Покажите мне Москву, москвичи

Морские порты, аэропорты, города, регионы в России
Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение муха »

Виталий Лисицких писал(а):
KNL писал(а):В Пушкинском еще будет идти выставка...
Вот музеи и выставки точно планировать даже не буду. Не формат...
А Третьяковка? Это же как ушанка-матрешка-балалайка... ну типа обязательный набор. Кмк в Лувр в Париже ходят люди даже весьма далекие от искусства, просто чтобы сделать селфи с Джокондой и спинами китайцев. Как в первый визит в Москву не отметиться у шишкинских мишек? А может еще что понравится... ;)
Есть еще Политехнический. Мой сын от него был в восторге. Правда был там в куда меньшем возрасте. Но впечатления от поездки в Москву были именно "как я был в Политехническом музее и цирке".

Аватара пользователя
Лепота
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 16 июл 2016, 14:38
Откуда: Тольятти

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Лепота »

Третьяковка - да) Мы очень любим, Но даже тем, кто не очень, это как прогуляться внутри школьных учебников)))
Прошлым летом были в Москве месяц, так дочь 17 лет с подружками ходила туда "просто с удовольствием погулять". До 18 лет им было ещё и бесплатно.
А Политехнический вроде закрыт? Если уже нет, поправляйте, обязательно сходим в этом году.
Из прогулок 17-18 летим нравились Москва-сити, Парк Горького, бульварное кольцо, Замоскворечье. Сначала мы ходили вдвоем, я рассказывала, а потом получалось так, что дочь водила этими маршрутами друзей. Ещё брали прокатные велосипеды, а в парке Горького самокаты. От парка доезжали до Киевской вдоль реки.
На теплоходике больше всего понравилось с завтраком по кольцевому маршруту, старт был от Новоспасского монастыря. Но экскурсии там не было.
В планах ещё было подняться на Останкинскую телебашню, но не сложилось. Кто был, расскажите, стоит-ли?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

По всей видимости, за 2 дня получится увидеть только самое-самое.
1 день.
Центр: Тверская, Красная площадь, Спасская башня, Александровский сад, Кремль внутри (без музеев), выйдя из Кремля (из Троицкой башни прямая улица) - Арбат.
Можно пойти налево по Александровскому саду, вниз к Москве-реке, посмотреть Памятник Владимиру Великому, Библиотеку Ленина, с Большого каменного моста на панораму набережных.
А уже оттуда на Арбат, Новый Арбат, далее Смотровая Москва-Сити (это еще и музей).
2 день.
Что-либо на свой вкус. Например, ВДНХ, павильон Космос. Около ВДНХ: монумент «Покорителям космоса», аллея героев Космоса , музей Космонавтики (по желанию), Москвариум.
Да, еще кораблик можно куда-то по времени пристроить. Например, во второй день с утра на кораблике, а потом ехать на ВДНХ.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение italalla »

KNL писал(а):Да, еще кораблик можно куда-то по времени пристроить. Например, во второй день с утра на кораблике, а потом ехать на ВДНХ.
В первый. Т.к. он к Арбату ближе (м.Киевская)

Аватара пользователя
Hedgefoxy
Сообщения: 16419
Зарегистрирован: 23 май 2016, 05:35
Откуда: Лондон-Париж

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Hedgefoxy »

Tania+Ania писал(а):Hedgefoxy, раньше было, при ссср! Там все мое детство прошло, на выходные приезжала к бабушке и мы ходили туда гулять всегда. Мой любимый павильон был свиноводство)) Но давно уже нет там ничего уникального.
Вот правда Смарт кофе там есть...лучший кофе в Москве)
Я при СССР прожила незначительный период своей жизни:) Как раз помню его в 90х, в нулевых и сейчас... До сих пор надеюсь, что когда-нибудь снова забьют струи Золотого Колоса
Ну так вот, сейчас он гораздо лучше 90х и нулевых, надо только почитать, что там и как.
Фонтаны, пончики из детства, филиал политехнического, горельеф уникальный в центральном павильоне... Я в детстве жила тоже там рядом. Помню, как в 90е шубы продавали там, а папа покупал кулёк пончиков и крепкий майский чай

Аватара пользователя
Myrzik
Сообщения: 1617
Зарегистрирован: 19 июн 2016, 15:28
Откуда: Мытищи

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Myrzik »

Myrzik писал(а):А мы в этом сезоне подсели на плавание на корабликах по Москве. Почти каждые выходные плаваем, маршруты всякие, включая загородные. Если покупать на сайте http://rivertickets.ru/?yclid=3630217115101044856, то в два раза дешевле, чем в кассах ( на Рэдиссон там нет). На большинстве есть типа ресторан, но еда и подача не ресторанная, за исключением корабликов Рэдиссон, на них и еда и подача великолепная.
Путем проб и ошибок пришла к решению покупать билеты без ужина или обеда, и потом уже на суше идти куда-нибудь поесть. Кроме Рэдиссона, там с ужином или обедом.
Myrzik писал(а):
Hedgefoxy писал(а):Какие необычные маршруты понравились?

Самые необычные вот эти два. Но это не на Рэдиссоне, а вообще на очень простеньком кораблике.


От причала Строгино в сторону области с выездом в область. На очень простеньком кораблике, там ресторана нет, только буфет убогонький. Да и где есть ресторан, не советую (исключение - Рэдиссон, там ресторан советую). Время прогулки 2, 5 часа. Называется Мегапрогулка «Живописный Северо-Запад»



Причал «Троице-Лыково» — Серебряный бор — Щукино — Строгинский мост — ЖК «Алые Паруса» — Шлюз №8 Канала им. Москвы — Воднолыжный стадион — Стадион «Открытие Арена» — Строгино — Кировский залив — Спасские мосты — село Спас — МВЦ «Крокус-Экспо» — Митинский метромост — Павшинская пойма — «Крокус Сити» — Комплекс правительственных зданий «Московия» — Горнолыжный комплекс «Снеж.ком» — Мякинино — Красногорск (Нижнемякининская пойма, буй №1, начало судового хода Москвы-реки) — Причал «Троице-Лыково»




Круиз в Серебряный бор от Москва-Сити с прохождением шлюзования.

Причал «Международная выставка» — ММДЦ Москва Сити — Шелепихинский и Дорогомиловский мосты — Филёвская пойма — Прохождение шлюза №9 Канала им. Москвы — Хорошевский мост — Хорошевское спрямление — Щукино — Серебряный Бор — Причал «Серебряный бор-2» — Причал «Троице-Лыково» — Рублёвский лес — Бездонное озеро — Крылатское — Живописный мост — Поселок «Речник» — Карамышевский разлив — Прохождение шлюза №9 Канала им. Москвы — Причал «Международная выставка»

Продолжительность 4 часа.

И просто любой маршрут по центру Москвы. Можно сто раз кататься, и не надоедает. Главное, чтобы хорошая погода была.


Есть маршрут в Бухту радости, продолжительность 5 часов. С остановкой на пляже и купанием.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение Tino4ka »

А Царицыно, Архангельское, Петровский путевой дворец

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

Дорогие мои Москвичи!
Нежданно негаданно - на следкющей неделе я еду в ваш город!!!

У меня конечно куча вопросов, но пока два животрепещущих:
Гостинница на Смоленской площади, а прилетаем мы в Жуковский. Как добираться?
Мы будем в Москве в День Победы- насколько реально посмотреть Парад? И что еще порекомендуете в этот день двум израильтянам, один из которых понимает по русски то, что вторая его научила :oops:

Заранее всем спасибо
Эмоции переполняют. Я просто обожаю спонтанные поездки.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

С первым вопросом похоже разобралась- такси конечно дороже общ.транспорта, но и быстрее в два раза.
Но назрел еще вопрос - какими апликациями вызова такси пользуетесь?
И какая хорошая апликация для планирования перемещений по Москве?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

galiga,
посмотрите здесь http://www.zia.aero/how-to-get/by-public-transport/.
До Москвы от Жуковского или на автобусе, или на электричке дешевле будет добраться. Из Жуковского до центра Москвы такси будет дорогим, да еще и пробки могут быть.
На шаттле от аэропорта доедете до станции Отдых или до метро Котельники.
На электричке конечная - Казанский вокзал (ст. м. Комсомольская), дальше на метро или такси - там недалеко сравнительно по Садовому кольцу. Обратите внимание, что в рабочие дни в расписании электричек днем бывает перерыв.
От метро Котельники (это конечная станция Таганско-Кранопресненской линии, так что можно сесть и удобно ехать) до Смоленской придется делать две пересадки. Котельники-Таганка-переход на кольцевую Таганскую-Курская-переход на синию ветку Курская-Смоленская.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

galiga писал(а):насколько реально посмотреть Парад?
Парад увидеть именно 9 мая будет сложно. Попроще это можно будет сделать 7 мая, когда будет генеральная репетиция. https://www.kp.ru/afisha/moskva/daily/r ... -v-moskve/
Если подойти к Тверской улице со стороны Камергерского переулка, например, то можно увидеть весь проход техники по Тверской, и самолеты в конце пролетят. Но тоже идти надо к 10 часам, место занимать, т.к. народу много собирается.


Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

Советы, как посмотреть парад 9-го мая https://varlamov.ru/2364105.html
Может, получится.
Здесь, как можно провести день 9 мая.
https://www.kp.ru/afisha/moskva/daily/k ... -v-moskve/
http://openfile.ru/krasota-i-moda/прогр ... 9-мая.html
Обычно народ гуляет в центре, парк Зарядье можно посмотреть из новых парков, вечером салют смотрят.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

Спасибо, я только начала вопрос изучать. В Москве была в однодневной поездке в году этак 1986... Так что для меня все парки новые и все места неизвестные.
Подготовка как в Париж или в Лондон- вроде много знаю, а по факту нужно все изучать.

А про такси/ общ.транспорт аппликации не посоветуете?

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

Такси дешевле, наверное, яндекс такси
https://taxi.yandex.ru/#index.
Общественный транспорт, это в основном метрополитен. Есть и Московское Центральное кольцо (МЦК или МКЖД), это что-то типа наземного метро, с него есть переходы на подземное метро.
Если Вы скажете, куда нужно добраться, то можно обсудить, как это сделать.

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

Вы будете жить на Смоленской. Там рядом Арбат, пешеходная улица. Можно по ней погулять. На Садовом кольце в районе метро Смоленская можно сесть на троллейбус "Б" и доехать до Парка Культуры. Там погулять, а напротив парка - Третьяковская галерея, новое здание и парк искусств Музеон. В Третьяковке сейчас идет выставка Репина.
Там красивые виды с Крымского моста на М-реку, памятник Петру 1, Кремль.
Если же пойдете в Кремль, то к нему можно Александровский сад с могилой Неизвестного солдата и парк Зарядье приплюсовать для осмотра.

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

Спасибо!
Я смотрю, аппликация citymapper, которая меня в Лондоне направляла, Москву тоже знает.
Вечером приду домой , буду маршруты прикидывать.

Аватара пользователя
italalla
Сообщения: 18982
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:29
Откуда: Оттуда

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение italalla »

galiga писал(а):А про такси/ общ.транспорт аппликации не посоветуете?
Приложения Яндекс Транспорт и Расписание транспорта Москвы

Аватара пользователя
KNL
Сообщения: 4354
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 13:55
Откуда: Моск.обл.

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение KNL »

galiga писал(а):аппликации
italalla писал(а):Приложения
Не сразу поняла, что речь идет о приложениях. :D

Не совсем о транспорте, но может пригодится по пешеходным маршрутам
Приложение izi.TRAVEL
https://izi.travel/ru/0d3e-nu-da-moskva/ru
https://izi.travel/ru/6504-moskva-arbat/ru

Аватара пользователя
galiga
Сообщения: 923
Зарегистрирован: 29 июл 2016, 18:58
Откуда: Haifa

Re: Покажите мне Москву, москвичи

Сообщение galiga »

KNL писал(а):
galiga писал(а):аппликации
italalla писал(а):Приложения
Не сразу поняла, что речь идет о приложениях. :D
это из слов, которые появились в моей не русскоязычной жизни и я часто затрудняюсь как это правильно по русски :oops:

Ответить