Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Мы друг друга узнаём не по значкам. Круиз на одной волне, Costa Magica, сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Посвящается - всем моим друзьям, старым и новым.
Всем с кем был знаком и с кем познакомился в круизе. А также всем, с кем я имел честь быть на одном корабле в этом круизе
!

Сразу оговорюсь, что этот отчет не запланирован как мой личный. Мы его решили написать вместе с группой единомышленников и друзей, с теми с кем "На одной волне".
Название отчета и стихи - тоже "родили" вместе.

Мы друг друга узнаём не по значкам,
Нам и бэджи на тельняшках не нужны.
По домам, мои родные, по домам.
От проклятой, но любимой Mэджики

Вот спасательный круг - ты его оставишь,
В дверь каюты - стук больше не услышишь.
Брось, друг, это не такая беда.
Здесь мы две недели жили,
След рук на костовских перилах.
Это наш круг - мы его сложили тогда...

Нас встречает светом залитый вокзал,
Марафон безликой транспортной возни.
Кончен бал, мои родные, кончен бал,
На прощание ладонь в ладонь возьми.

И опять привычный гул привычных дней,
Для других теперь встает прибрежная заря.
Нам сентябрь наливает - “Пей же, пей”,
Только горькое вино у сентября. "




- Хватит голову морочить, сколько можно? Бронируй и даже не думай отказываться и находить каждый раз себе отговорки!
- Но у меня нет возможности...и не знаю будет ли...
- Вот моя карта. Плати с неё, как сможешь - отдашь!

Ну как после этого можно было не забронировать этот круиз? Тем более я уже один раз отказался от брони такого же круиза вокруг Европы в сентябре 2015-го, причем со штрафом.
От того предложения оплатить чужой картой я, конечно же отказался...Но теперь этот человечек навсегда в моем сердце( правда Юля, не вру).

После того, как от Лены (Helen5) было получено предложение воспользоваться каютой из её брони, причем по очень даже неплохой цене — я не выдержал. Тем более, я не был в круизе с того самого, сентябрьского круиза 2015 года «За зайцами», на Рапсодии по греческим островам.
Была забукана внутрянняя каюта, куплены билеты Finair, на тот момент предлагавшие самую хорошую цену по маршруту Екатеринбург — Хельсинки — Амстердам и Милан — Хельсинки — Екатеринбург.
В Амстердаме, благодаря той же Helen5, был забронирован Хилтон недалеко от аэропорта. В Финале Легуре и Белладжио апартаменты. Как потом выяснилось, не просто апартаменты, а прекрасные апартаменты.

Со временем нарисовалась до и после круизная программа.

До круиза — три дня в Амстердаме с посещением Волендама и Эдама. После круиза — три дня на море в Финале Легуре и три в Белладжио на озере Комо.

Ну что? Maps me загружен в телефон.
С помощью Мишы была приобретена Дрим сим.
Можно и в путь!
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 13 ноя 2017, 18:34, всего редактировалось 8 раз.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне" Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Изображение


08.сен, пт Амстердам / Нидерланды ...-17:00
09.сен, сб Дувр, Англия / Великобритания 08:00-19:00
10.сен, вс Гавр / Франция 07:00-18:00
11.сен, пн в море
12.сен, вт Ла-Корунья / Испания 08:00-18:00
13.сен, ср Лейшойнш / Португалия 09:30-17:00
14.сен, чт Лиссабон / Португалия 08:00-17:00
15.сен, пт Гибралтар / Великобритания 14:00-20:00
16.сен, сб Малага, Андалузия / Испания 08:00-18:00
17.сен, вс в море
18.сен, пн в море
19.сен, вт Чивитавеккья / Италия 08:00-19:00
20.сен, ср Савона / Италия 09:00-16:00


Для удобства, ниже сделано оглавление отчета с кликабельными ссылками, чтобы удобней было находить информацию.

1. Маршрут круиза.
2. Предкруизная программа. Амстердам - Волендам - Эдам (Нидерланды).
3. Предкруизная программа, Париж (Франция) .
4. Дорога из Парижа в Амстердам. Первые встречи, посадка, отплытие и первые минуты на корабле
5. Порт Дувр (Великобритания), поездка в Лондон.
6. Порт Гавр(Франция), поездка в Довиль, Трувиль и Онфлер.
7. День в море, шторм (делимся впечатлениями), День в тельняшках.
8. Порт Ла Корунья (Испания), поездка в Сантьяго-де-Компостеллу.
9. Порт Лейшойнш(Португалия) Экскурсия в Порту и пляж около порта.
10. Порт Лиссабон(Португалия)
11. Порт Гибралтар(Великобритания)
12. Порт Малага(Испания). Прогулка по городу и пляж, музей старинных автомобилей, королевская тропа, пивная встреча и белая вечеринка
13. Два дня в море. День именинника, встреча на прогулочной палубе, литературные чтения, интеллектуальные игры, гала-ужин.
14. Порт Чивитавеккья(Италия), поездка в Рим
15. Последний вечер круиза. Прощание.Песня Сергея. Змейка. Речь Гали...
16. Видеоролик под песню про значки.
17. Послекруизная программа. Отдых на море в Финале - Лигуре и в Белладжио(озеро Комо)
18. Информация о камерах хранения в Милане
19. Видеозарисовки с действующими лицами. Послесловие... Costa Magica, сентябрь 2017
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 14 ноя 2017, 11:33, всего редактировалось 15 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6631
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 48

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне" Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Semka »

Виталий,
да Вы поэт? Ничего себе начало!!!
Буду внимательно следить за Вашим отчетом :D

Аватара пользователя
helga17
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 04:10
Откуда: Самара
Возраст: 52

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне" Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение helga17 »

Пацан сказал - пацан сделал! :D
Ну вот почему нельзя нажать "благодарность" 3 раза подряд? Такое начало!!!

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне" Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Как вы думаете, почему в названии отчета мы объединили два предложения?
Мы друг-друга узнаём не по значкам и круиз "На одной волне" ?
Кто угадает - получит баночку кедровых орешек в мёде от Маргуши. :D
Последний раз редактировалось Виталий Лисицких 03 окт 2017, 13:02, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 40339
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Катрин_delfi »

Между ними вроде "точка"
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 22821
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение TatianaIv »

Ура, Виталик, люблю твои отчеты!
Жалко что не встретились нынче, но мы все равно на твоей волне! :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Виталий Лисицких писал(а):Как вы думаете, почему в названии отчета я объединил два предложения?
Мы друг-друга узнаём не по значкам и круиз "На одной волне" ?
Ну наверно потому, что мы на одной волне и нам для этого не нужны опознавательные знаки, призывы и значки. Мы узнаем друг друга с первого взгляда.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

TatianaIv писал(а):Ура, Виталик, люблю твои отчеты!
Жалко что не встретились нынче, но мы все равно на твоей волне! :D
Сразу оговорюсь, что этот отчет не запланирован как мой личный. Мы его решили написать вместе с группой единомышленников и друзей, с теми с кем "На одной волне".
Название отчета и стихи - тоже "родили" вместе.

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4039
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga
Возраст: 52

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение AnnaU »

Виталий Лисицких писал(а):Со временем нарисовалась до и после круизная программа.
До круиза — три дня в Амстердаме с посещением Волендама и Эдама. После круиза — три дня на море в Финале Легуре и три в Белладжио на озере Комо.
Виталий, у Вас всегда продуманная до и после круизная программа. Ждем красивых фотографий.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2895
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение lena1307 »

Спасибо, Виталий, что начал отзыв! Да ещё таким..., наверно я бы назвала это рэпом.
Обожаю твой стиль и юмор, а в паре с Татьяной, вы вообще.... Скулы даже болели от смеха. Класс!!!
Вот с тобой мы познакомились ещё до Рапсодии. Пусть даже виртуально. Но уже тогда, мне сразу показалось, что мы "на одной волне". И уже встретившись в реалии, это подтвердилось. Ну и что уж тогда говорить про встречу здесь!? Со всеми обнимашками и целовашками.
Ну и пользуясь случаем, хочу поблагодарить тебя за твою заботу обо мне, что называется, с самого порога! За то, что подумал и позаботился, присоединив меня к вашей компании за столом! Я, честно сказать, даже сама не успела подумать об этом, потому что помогала Паше. А тут ты- "Тут как тут!", с вопросом: "Лена, ты как..., с нами или без нас? Какая у тебя смена? А то мы идём меняться и объединяться." Ну и тут мне конечно, как той обезьяне, хоть разорвись. Повышенная социальная ответственность не позволяет прервать данный обед участия в общественном мероприятии, а риск, остаться одной за столом с немецкими пенсионерами или ещё какими-то иностранцами, тянул бежать вместе с вами. Но я была уверена в вас, друзья мои, с кем "На одной волне", что вы меня одну не бросите. Всё сделаете в лучшем виде. Поэтому и осталась при исполнении, сказав вам номер каюты, чтоб вы зашли, взяли мою карточку ( т.к. в каюте я ещё сама не была) и там присоединяйте меня куда хотите, только в "терновний куст" не бросайте.
Всё вышло, как нельзя лучше! Другого я и не предполагала. Юля, со своим природным обаянием, покорила своей улыбкой метрдотеля в ресторане и нам дали круглый стол у окна. И даже разрешили мне "девятой" к вам присоединиться. Очень рада была вечерним столованиям в кругу уже знакомых и очень рада новому знакомству с замечательной парой, Галей и Димой. Вы все вместе сделали этот круиз незабываемым! Собственно я, по большей мере, в него и пошла, чтоб встретиться с вами всеми ещё раз.
И конечно же надеюсь на новые встречи!

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1269
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 48

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Jula_Sb »

lena1307 писал(а):Юля, со своим природным обаянием, покорила своей улыбкой метрдотеля в ресторане и нам дали круглый стол у окна
Вот, у меня все стадии покорения записаны :lol:
Изображение
Изображение

Не хотел он конечно 9го нам подсаживать, но сказано было-это наша фэмили и сидеть нам надо тугеза :lol:
Мы этот приемчик уже применялив предыдущих круизах, когда вся наша братия, разных комплекций, разных конфигураций лиц и прочего, и почти разных национальностей, но при этом с одинаковыми глазами котика из Шрека, говорили "We are family" :lol:

Правда, никакие глаза и конфигурации чего бы то ни было, не помогли перетащить нам нашу фэмили на первую смену.
Приспособились, как могли, ко 2й.

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Так девочки...и мальчики
Ждем вашего вступительного слова и перейдем к предкруизке.

Лена, спасибо за теплые слова.

Юльчик, помнишь кае вручили ему шоколадку, а он брать не хотел.
А я так и не приспособился ко второй смене. Но обо всем об этом позже.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 16461
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!
Возраст: 62

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Konik62 »

Про заголовок: наверное, это компромисс двух авторов)))Один придумал первую половину, а кто-то второй вторую)))Или это слишком просто?
Про family '-это здорово придумано!
Последний раз редактировалось Konik62 03 окт 2017, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Gulusha »

Ой, какое начало,
Шедеврально!
Я переселилась сюда :)

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Круиз у нас начался задоооолго до 8 сентября.
Девочки сделали группу в ватсаппе и там обсуждались все планы на круиз.
Так как я забронировался позже всех, потом добавили и меня.

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Солнце »

Виталий, как поэт поэту, аппладирую стоя!!! :D
Браво за стихи, браво за отчет, или как говорят в СПБ, за нетленочку... Даже не сумливаюсь, оно так и будет ;) Подписалась! ;)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Виталий Лисицких
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:30
Откуда: Костанай, Казахстан
Возраст: 55

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Виталий Лисицких »

Солнце писал(а):Виталий, как поэт поэту, аппладирую стоя!!! :D
Браво за стихи
Откуда взялись эти стихи, до того как мы их переделали на "свою волну", думаю расскажет одна девушка, которая их и раскопала.
Солнце писал(а):Виталий, как поэт поэту, аппладирую стоя!!! :D
Ну так столько книг прочитано в этом круизе... :lol:
Я не писатель - я читатель!

Аватара пользователя
Солнце
Сообщения: 3232
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:28
Откуда: Москва
Возраст: 50

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Солнце »

Исче одна интрига... Ждем-с... :)
Невозможно увидеть новые берега, не отплыв от старых...

Аватара пользователя
Нина_М
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:33
Откуда: Пермь

Re: Мы друг-друга узнаём не по значкам. Круиз "На одной волне", Costa Magica,сентябрь 2017

Сообщение Нина_М »

Мне эти стихи очень знакомы по стройотряду.Пели постоянно. :)
Приятные воспоминания.

Ответить