AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Круизная компания AIDA
Аватара пользователя
Liliya
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:40
Откуда: Москва

AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Liliya »

Кто побывал уже на лайнере AIDAprima? Давайте делиться фотографиями и впечатлениями.

Круизная компания AIDA

Отзывы о круизах на этом лайнере:
24/08/24 AIDAprima, Норвегия, Фьорды - Mycraft
Ария Аиды - пиратский берег будущего. Круиз AIDAprima по персидскому заливу в январе 2020
AIDAprima: плюсы и минусы, круиз от Майорки до Дубая в октябре-ноябре 2019
Круиз AIDAprima: Дубай, Маскат, Абу-Даби, Манама, Дубай с 18 по 25 января 2019
Жемчужина Персидского залива: AIDAprima, 14-21 декабря 2018
Ай да Аида: круиз AIDAprima по Персидскому заливу с 23.11.18
AIDAprima, Канарские острова, январь 2018
Рождественско-новогодняя сказка или круиз AIDAprima по Канарским островам и Мадейре 23.12-30.12.2017
Денискины рассказы IX: Канары и немцы, осень и зима 2017 на AIDAprima
Wasser hat keine Balken. Круиз AIDAprima из Гамбурга с 7 по 15 января 2017
Коротко и тезисно: круиз AIDAprima из Гамбурга по Атлантической Европе

Собираются в круизы на этом корабле:
Собираемся в круиз AIDAprima с 24.08.24 по Северной Европе
Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2023-2024 по Персидскому заливу
Собираемся в круиз AIDAprima с 17.06.23 из Гамбурга по норвежским фьордам
Собираемся в круиз AIDAprima с 23.04.22 из Германии во фьорды
Отменён круиз AIDAprima с 04.09.21 по Северной Европе
Отменён круиз AIDAprima с 21.10.20 по Персидскому заливу
Отменён круиз AIDAprima с 13.06.20 по Северной Европе
Отменён круиз AIDAprima с 01.05.20 вокруг Европы
Собираемся в круиз AIDAprima зимой 2019-2020 по Персидскому заливу
Собираемся с круиз AIDAprima с 12.11.19. по Персидскому заливу
Собираемся в круиз AIDAprima с 25.10.19 от Майорки до Дубая
Собираемся в круизы AIDAprima с 16.04.19 из Абу-Даби на Майорку
Собираемся в круизы AIDAprima в январе-апреле 2019 по Персидскому заливу
Собираемся в круиз AIDAprima ноябре-декабре 2018 по Персидскому заливу
Собираемся в круиз на AIDAprima с 03.11.18 из Пальма-де-Майорки в Абу-Даби
Собираемся в круиз AIDAprima с 22.09.18 по Средиземноморью
Собираемся в круиз AIDAprima с 14.07.18 по Средиземноморью
Готовимся к круизу AIDAprima 21.03.18 по Канарским островам
Собираемся в круиз AIDAprima с 14.02.18 по Канарским островам
Собираемся в круиз AIDAprima с 06.01.18 по Канарским островам
Собираемся в круиз AIDAprima с 23.12.17 по Канарским островам
Собираемся в круиз AIDAprima с 02.12.17 по Канарским островам
Собираемся в круиз AIDAprima с 25.11.17 по Канарским островам
Собираемся в круиз AIDAprima 04.11.17 из Германии на Канары
Собираемся в круиз AIDAprima с 07.10.17 по Атлантической Европе
Собираемся в круиз AIDAprima с 17.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе
Собираемся в круиз AIDAprima с 03.06.17 из Гамбурга по Атлантической Европе
Идём в круиз AIDAprima с 18.03.17 из Гамбурга по Атлантической Европе
Идём в круиз Aidaprima с 21.01.17
Идём в круиз AIDAprima с 07.01.17 из Гамбурга
Идём в круиз AIDAprima с 17.12.16 из Гамбурга
Собираемся в круиз AIDAprima с 26.11.16 из Гамбурга
Идём в круиз AIDAprima с 12.11.16 из Гамбурга по Атлантической Европе

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Konik62 »

Ничего себе, пришла, а тут никого(((А ведь уже ходили люди на Приме! делитесь, не жадничайте!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Semka »

Konik62,
Одна надежда на Вас ;) поделитесь впечатлениями после январского круиза?

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Konik62 »

Спасибо, конечно, за доверие, но есть один ресурс, где о-о-о-о-очень подробно с выкладыванием всех листов меню, все описано.Боюсь, что мне и добавить то будет нечего))))))Я уже заранее знаю, что мне все понравится и я всем буду довольна!!!Т.к. это нежданчик, практически подарок Деда Мороза, т.к. "девочка" себя хорошо вела весь год :lol: :lol: :lol:
Но после бронирования круиза на сайте АИДы один вывод для себя уже сделала - беру словарь русско-немецкий с собой! :D
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6737
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Semka »

Не спорю, ресурсов много ;) Но проще получить всю информацию на одном ресурсе, чем лопатить несколько.
Вот не знаю, почему, но Аида, TUI меня тоже смущают немецкоговорящим персоналом. Понимаю, что с английским проблем не должно быть, но...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Kuskow »

Персонал на всех судах англоговорящий, все должны говорить на английском. Немецкий язык факультативно и вовсе не обязательно. Когда я был на AIDAmar, там половина барменов не понимала по-немецки ни слова.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а): не понимала по-немецки ни слова.
даже "гитлер капут"? :lol:
конечно основной персонал умеет говорить на англ. это такое же условие приема на работу в международную компанию, как умение читать или владеть ПК.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Kuskow »

Это условие приёма не просто в международную компанию, а условие, от которого зависят жизни людей. Ведь все члены экипажа (а бармены и официанты относятся к ним тоже) обязаны спасать пассажиров. Так что, все, кто работает на море и в воздухе, знают английский язык.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение TatianaIv »

Kuskow писал(а):и в воздухе
это точно.
в международных аэропортах все экипажи, даже местные, должны говорить на английском, чтобы их понимала не только земля, но и экипажи в воздухе.


из авиационных баек ;) :
Пилот Pan Am 727, ожидая разрешения на взлет в Мюнхене, услышал следующий диалог.

Lufthansa (на немецком): «Земля, когда у нас разрешен вылет, время?»

Земля (на английском): «Если Вы хотите услышать ответ, вы должны говорить на английском».

Lufthansa (на английском): «Я немец, летаю на немецком самолете в Германии. Почему я должен говорить на английском?»

Неизвестный голос с другого самолета (с красивым британским акцентом): «Потому что вы проиграли чертову войну!»
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Olch13
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:04
Откуда: Москва

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Olch13 »

Спрашивайте, поделюсь.

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Konik62 »

Ну, более распространена байка из аэропорта Гамбурга , там про "от всего еврейского народа"
https://www.facebook.com/mproskurin/pos ... 0782545200
Как раз мне лететь в Гамбург скоро - она мне скрасит мой полет! :lol: :lol: :lol:
Последний раз редактировалось Konik62 05 дек 2016, 22:58, всего редактировалось 1 раз.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Konik62 »

Компания АИДа мне уже нравится.Два раза посылала им письма (на английском) по мелким вопросам в бронировании, ответили в течение одного рабочего дня на английском.
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
OGusieva
Сообщения: 4742
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:11
Откуда: Київ/Україна

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение OGusieva »

Смотрю, нас, любителей Аиды, все больше!
Я теперь хочу тоже на Приму или ее новенькую сестру.
Кстати, хоть и читала отзыв у соседей, так и не отложилось в памяти: святая-святых Аиды -бани, на Приме платные что ли???
З Україною в серці!


Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Вава »

Вернулись с Примы. Коротенько о своих впечатлениях:
Корабль новый, чистый, роскошный своими интерьерами, пассажиров в этом круизе было 3300 чел, столпотворение нигде не было, посадка -быстро, в "столовках"( 5 бесплатных) люди рассредотачивались равномерно-всем места хватало, очередей за яйцами, колбасой ;) икрой, лобстерами( давали в последний вечер) не было.
В джакузи и бассейнах было мало людей-плавай не хочу. ;)
Детей было много, но, детки дошкольного возраста, при родителях, никто не бегал, не галдел.
Вся информация практически на немецком языке, только важные объявления дублировали на английском, газета, письма в каюту-на немецком.
В нашем круизе случились непредвиденные обстоятельства, выход корабля из Гамбурга задержался на 14 часов( ночь простояли в порту), версия задержки, то ли не то топливо залили, то ли не те документы привезли по топливу. В итоге расписание сбилось с Англией и Гавр отменили совсем. Мы материально попали на билеты в Лондон и Руан, тк взяли заранее :evil: Аида дико извинялась за ситуацию и предложила компенсацию для всех в виде " всё включено".Наливали все напитки в некоторых барах и на верхней тусовочной палубе с 21-23ч один вечер. :)
Погода порадовала, даже "мрачный" Лондон встретил нас солнцем на весь день. Только в Роттердаме было немного пасмурно.
И, личное мнение: с компанией Аида я второй раз ( была на AIDAmar 1,5 года назад) И в то же время я была на Косте. Сейчас так получилось, что 2 недели назад я плавала с Костой и опять с Аидой. Так вот, в моих глазах Коста сильно "опустилась" по многим параметрам :( , а Аида пока держит марку ( всё так же , как и 1,5 года назад) "А в остальном прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо...(с)
Всем хороших круизов и отличного настроения! :D

Аватара пользователя
Viki&Niki
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 июл 2016, 20:16
Откуда: Бургас

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Viki&Niki »

В круизе были одновременно с Вава 8-)
В продолжение темы о Приме хочу показать, как выглядела наша внутренняя каюта на 5-й палубе - на мой взгляд и ощущение, очень приятная и функциональная:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
2012 Costa Voyager, 2013 MSC Splendida, 2014 MSC Preziosa , 2016 Celestyal Nefeli, 2016 AIDAprima, 2017 Costa Fascinosa, 2018 Pullmantur Horizon, 2019 TUI Mein Schiff 3, 2019 MSC Preziosa
Viki&Niki - отзывы о круизах и других путешествиях

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Konik62 »

Вава писал(а): выход корабля из Гамбурга задержался на 14 часов( ночь простояли в порту), версия задержки, то ли не то топливо залили, то ли не те документы привезли по топливу. В итоге расписание сбилось с Англией и Гавр отменили совсем.
Ой-ой-ой....надеюсь, больше не повторят такое безобразие!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18900
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Konik62 »

Viki&Niki писал(а): очень приятная и функциональная:
да цветовая гамма ярковата, но выглядит симпатично.Осталось меньше месяца))))
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Вава
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 06:22
Откуда: Бургас

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Вава »

Konik62 писал(а):
Вава писал(а): выход корабля из Гамбурга задержался на 14 часов( ночь простояли в порту), версия задержки, то ли не то топливо залили, то ли не те документы привезли по топливу. В итоге расписание сбилось с Англией и Гавр отменили совсем.
Ой-ой-ой....надеюсь, больше не повторят такое безобразие!
Завтра идут мои знакомые по этому маршруту на этом корабле, надеюсь всё у них будет отлично.

Катрин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 13:19
Откуда: Москва

Re: AIDAprima - круизный лайнер компании AIDA

Сообщение Катрин »

Наш круиз на Приме закончился 24 декабря.
Затем 2 дня провели в Гамбурге ( Кабул, как ласково назвали этот город мои друзья. Увы мигрантов тьма. Но это уже другая история. Из Гамбурга съездили в Бремен, всем советую посетить этот город. Побывали в сказке).
Тезисно добавлю о Приме : прекрасные интерьеры, нет такого блеска как на MSC, как то все выдержано и со вкусом. Еда выше всяких похвал. Рекомендую сходить и в сервис рестораны, те что по меню. Завтракали с супругом во фр ресторане, ужинали в Казанова, итал ресторане, посетили и пивоварню. Спиртное за денежку, но не значительную, нет 15 % за сервис как на MSC и Косте. Прекрасный бассейн с очень теплой морской водой. На MSC и Косте лично я мерзла постоянно, а тут отдыхаешь, согреваешься и расслабляешься. Похвалю на лайнере и кофейную паузу. Мы облюбовали на 3 палубе барчик, там очень тихо, спокойная обстановка. Кофе, чай, пироженки).Таких баров для кофейных пауз на Приме не один, смотрите их работу в программе.
Каюта у нас была Премиум, несомненно это плюс: бонусом вай фай 250 МБ, даже остался, хотя успевала и в вотсапе писать, и отправлять фотки, и в соц сети заходить. Вода в номере с газом и без, что тоже уместно, ну и конечно фотка у штурвала на фоне карты нашего маршрута.
Жаль, что программа на немецком языке, хотелось бы видеть ее на английском, этот момент я отразила в анкете АИДЫ, что прислало пароходство уже после круиза.
Что не понравилось: уборка в каюте. У друзей какой- то пакет от старых пассажиров под кроватью завалялся, никак не могли его выкинуть, пока они сами этого не сделали. К 16.00 иногда каюта еще не убрана ( наболованы мы MSC, где уборка 2 раза в день). Не впечатлило постельное белье, я сначала подумала что на кровати наматрасник, а не простынь. Я не Принцесса на горошине, но катушки на простыне меня напрягали.
Была рада знакомству с Норкой с этого форума, программа хоть и насыщена, но тем не менее успели с ней познакомиться и поговорить, думаю она найдет время и что-то тоже добавит здесь от себя.
С Наступающем Новым годом! Всех благ в 2017!

Ответить