На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии
Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance of the Seas из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Ну что, пошли последние сутки приготовлений к очередному отпуску и круизу! Это самое неординарное со всех точек зрения из моих путешествий. До этой поездки я не планировала свой отпуск более, чем за 1,5 года. Так далеко и так надолго я ещё не уезжала от моих родных. Знаю, что они будут переживать, ждать новостей и с удовольствием путешествовать вместе со мной на страницах этого форума. Коллеги с работы, далёкие от круизов, будут следить за моими приключениями в ленте Инстаграмма. Ну и конечно же приглашаю всех желающих виртуально отправиться вместе со мной в увлекательное путешествие на другой конец света! Поехали?

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз из Австралии вокруг НЗ на Radiance OTS 02/2019

Сообщение Semka »

Люблю в своих заметках делать оглавление, чтобы при желании можно было с лёгкостью найти нужную информацию.
Данное сообщение будет пополняться по мере наполнения информацией.

Как все начиналось
Маршрут круиза и цена на старте продаж
Проблема с попутчиками
Моя попутчица Анюта
Как мы получали австралийскую визу
Авиаперелеты
17.02.2019. рейс СПб-Дубай
18.02.2019. Дубай
18-19.02.2019. Дубай-Мельбурн
19.02.2019. Прохождение контроля и досмотра в аэропорту Мельбурна
наши апартаменты в Мельбурне
Покупка проездного на транспорт Мельбурна
Транспорт Мельбурна
Зоопарк Мельбурна
SEA LIFE Melbourne
Башня Эврика
20.02.2019. Мельбурн. День второй.
20.02.2019. Мельбурн. День второй. Планы
пару слов о компании Way to Australia & Beyond
20.02.2019. Мельбурн. День второй. Обзорная экскурсия
- История Мельбурна
- Собор св. Павла в Мельбурне
- Young&Jackson
- Площадь Федерации
- Доклендс
- Монумент памяти
- Сады Фицроя
- Коттедж Кука
- Модель деревни и Дерево фей
- The Conservatory
- Собор Святого Патрика
О том, как мы не попали в мельбурнскую мэрию
Larry La Trobe
Граффити на Hosier Lane
Arts Centre Melbourne & State Theatre
Hamer Hall
Ресторан The Meat & Wine Co
Summer Night Market на Queen Victoria Market
Огненное шоу комплекса Crown
21.02.2019. Мельбурн. Третий день. Неожиданный сюрприз
21.02.2019. Планы
21.02.2019. Королевские ботанические сады Мельбурна
Обмен валюты на новозеландские доллары
Хлоя - талисман Young&Jackson
Экскурсия «Голубой Данденонг и вечерний парад пингвинов»
Горы и национальный парк Данденонг
Заповедник Уильяма Рикеттса (William Ricketts Sanctuary)
Шербрукский лес
Кормление какаду
Смотровая площадка SkyHigh Mount Dandenong
От Пангеи и Гондваны до Австралии
Остров Филлипа
Парк коал
Парк коал. Валлаби
The Nobbies
Seal Rocks
The Nobbies. Пингвины
Nobbies centre
Парад пингвинов
о самом параде пингвинов
Быт в апартах. Часть 1
Быт в апартах. Часть 2
22.02.2019. Мельбурн. Планы
Великая океанская дорога (GOR)
GOR. Лорн
Обед в Аполло Бэй
Аполло Бэй
London Bridge (Лондонский мост)
Ущелье Лох Ард
12 Апостолов
И снова The Meat & Wine
23.02.2019. Мельбурн. День начала круиза
Из Сити в порт Мельбурна
В порту Мельбурна
Radiance OTS. Каюта 4520.
Экипаж Radiance OTS
Главный ресторан The Cascades
24.02.2019. День в море
Гала-вечер
25.02.2019. День в море

26.02.2019. Новозеландские фьорды
Fiordland
Milford Sound_Милфорд Саунд
Doubtful Sound
Даски Саунд (Dusky Sound)
27.02.2019. Порт Чалмерс
Данидин. Немного истории
Университет Отаго
Данидин. Железнодорожный вокзал
Данидин. Made by John Campbell
Phlegm
Замок Ларнак (Larnach castle)
История семьи Ларнак
О климате в Данидине
Болдуин стрит (Baldwin Street)
Валуны Моераки (Moeraki Boulders)
Котики_Shag Point
Taiaroa Head
Контакты гида в Данидине
28.02.2019. Akaroa: to be or not to be?
01.03.19. Веллингтон, НЗ.
Программа, стоимость и порядок оплаты экскурсии "Зеленый Веллингтон"
Парламентская площадь и комплекс правительственных зданий
- Парламентский дом, Улей, Боуэн-хауз
- Меценату Тернбуллу посвящается
- Временная замена парламентскому зданию
- паб «The Backbencher»
Старый Кафедральный собор Святого Павла
Lambton Quay
Нацбанк НЗ, или раритетные сейф, часы и корабль
Канатная дорога Веллингтона
Ботанический сад
Солнечные часы и пушка Круппа
Розарий леди Норвуд и Дом Бегоний
Заповедник "Зеландия"
Гора Виктория
Об игрушках-сувенирах
02.03.2019. Пиктон
варианты времяпрепровождения в Пиктоне
Михаил Лермонтов в Пиктоне?
Лучший сувенир с того края света
Seumus' Irish Bar
03.03.2019. День в море
04.03.2019. День в море
Парад флагов
Rockin' with the Captain

05.03.19. Сидней
Сидней. Экскурсия «Южная Океанская Дорога»
-Краткая история Сиднея
-Harbour Bridge
-Лорд Нельсон и Герои Ватерлоо
-Мэтью Флиндерс и Трим
-Mrs Macquarie's Chair
- Finger Wharf
- Harry's Café de Wheels
- Маяк Маккуори
- The Gap (мыс Гэп)
- Bondi Beach
- Centennial Parklands
- Королевский национальный парк (Royal National Park)
Последний раз редактировалось Semka 18 фев 2020, 08:26, всего редактировалось 40 раз.

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Как все начиналось

Сообщение Semka »

Традиционно начну издалека. ;)
Как я дошла до жизни такой? Почему выбор пал на Австралию? Или, как все начиналось... :D
А началось все очень-очень давно. В далеком 1991 году, будучи ученицей 10 класса гимназии с углубленным изучением английского языка, я впервые познакомилась с подданной Австралии. В нашу гимназию на неделю приехала группа австралийских школьниц, которых расселили по семьям учеников гимназии. И этой почетной миссии, поверьте, еще нужно было удостоиться. Ведь выбирали лучшие из лучших семьи, чтобы не дай Бог, за "бугром" потом не поползли слухи о трудностях житья-бытья граждан тогда еще СССР. А в начале 90-х, думаю, многие помнят, житуха была очень своеобразная;) Так я познакомилась с очень интеллигентной девочкой Сарой, которая холодными осенними вечерами рассказывала мне и моим родителям про жаркую и такую далекую Австралию, ее столицу – Канберру, про свою семью, показывала фотографии, и мы с жадностью ловили каждое слово из этой казавшейся абсолютно нереальной, сказочной истории. Неделя пролетела быстро и Сара уехала домой. Потом мы еще несколько лет активно переписывались, мечтая о том, что когда-нибудь мы сможем встретиться в Австралии. Но со временем мы потеряли друг друга из виду, а мечта посетить Австралию осталось недосягаемой и неисполнимой мечтой. И может быть она таковой и осталась бы, если бы я не подхватила вирус круизомании и не «поселилась» на страницах круизного форума. Все вышеуказанные факторы, а также пара любимых фильмов («Поющие в терновнике» и трилогия «Властелин колец»), наложившись один на другой, все-таки в один прекрасный момент «выстрелили».

01 июня 2017 года на Навимбе появилась тема подготовки к австрало-новозеландскому круизу
Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 23.02.19 из Австралии в Новую Зеландию 
Круизеры начали активное обсуждение и бронирование данного круиза, что заставило меня повнимательнее к нему присмотреться. А ничего себе такой круизик! Старт в Мельбурне, новозеландские фьорды и 4 порта на обоих островах, финиш в Сиднее. Значит до и после круиза можно "прикрутить" несколько дней для знакомства с Австралией.
Ну и даты были немаловажны (23.02-05.03.2019), так как сюда попадали 23.02 и 08.03, а значит, меньше брать дней отпуска и может остаться пара дней на акклиматизацию дома после смены часовых поясов и климатических условий. И да, это же конец австралийского лета-начало осени. После питерской затяжной осени и мерзотнейшей зимы прекрасная смена картины мира!

Таким образом, спустя 15 дней эта тема стала и моей темой подготовки 8-) : при помощи Алекса была забронирована гарантированная двухместная каюта с окном за 2023 USD. В момент бронирования проходила акция в виде 50%-ного депозита, составившего 450 долларов. Депозит был возвратный. Февраль 2019 года, когда должен был начаться круиз, казался абсолютно далеким и недосягаемым. Поэтому впору было бы и забыть на время об этом круизе, так как в ближайшие три месяца должны были состояться еще два круиза (ну для круизанутых это нормально;). И на ближайшие полгода я про этот круиз старалась даже не думать, так как это воспоминание автоматом тянуло за собой мысль о необходимости подготовки моего попутчика к "радостному" известию о наметившемся знакомстве с Австралией и Новой Зеландией. :lol:

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Маршрут круиза и цена на старте продаж

Сообщение Semka »

Маршрут круиза:
23.февр. Мельбурн (Melbournе), Австралия 17:00
24.февр. В море
25.февр. В море
26.февр. Милфорд-Саунд / Новая Зеландия 8:00 9:00
26.февр. Даубтфул-Саунд / Новая Зеландия 13:00 14:00
26.февр. Даски-Саунд / Новая Зеландия 16:00 17:00
27.февр. Данидин / Новая Зеландия 8:00 17:00
28.февр. Акароа / Новая Зеландия 8:00 17:00
01.марта Веллингтон / Новая Зеландия 8:00 17:00
02.марта Пиктон / Новая Зеландия 8:00 17:00
03.марта В море
04.марта В море
05.марта Сидней (Sydney), Австралия 6:30

Изображение
В июне 2017 года у Алекса было следующее предложение на этот круиз:
Внутренняя на двоих $1697, с окном $2023, с любой из них онборд кредит $100. С балконом $2459, онборд кредит $125. Есть каюты и гаранти, и с номерами.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз из Австралии вокруг НЗ на Radiance OTS 02/2019

Сообщение Бад Эмс »

Semka писал(а):Коллеги с работы, далёкие от круизов, будут следить за моими приключениями в ленте Инстаграмма.
Можно я тоже буду вашей коллегой? Могу я подписаться на вас?
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), Serenade OTS


Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13068
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Tania+Ania »

Лена, а я буду тут следить за путешествием, потому что нет меня нигде, кроме как тут)
Австралия и НЗ для меня что- то из разряда фантастики, поэтому очень интересно.
Моя одноклассница со своей мамой после 10 класса продали тут все и уехали в НЗ. И сразу обе вышли замуж) говорят, женщины там нарасхват были, не знаю как сейчас ;)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23671
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение TatianaIv »

Не могу вспомнить, почему я пропустила этот круиз о раннему бронированию, а вы молодцы!
Буду следить с удовольствием, всем привет!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Tania+Ania,
Действительно, в НЗ была какая-то проблема с женской частью населения. Помню, после рождения дочки мы с мужем шутили, что надо родить ещё одну доченьку и можно паковать вещи на ПМЖ в Новую Зеландию :lol: Нужно будет поинтересоваться у гидов этим вопросом ;)

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Helen64 »

Лена, с самого начала следила за вашей темой подготовки, т.к. Австралия - одна из моих "хотелок", которые пока ждут своего часа :) . В первые полгода нет-нет посещала шальная мысль присоединиться, но все же пока решили отложить. Мой коллега в этом году посетил НЗ сухопутно, вернулся просто в восторге и с "миллионом" фото :)
Так что, естественно, с огромным интересом буду следить за вашим путешествием - и здесь, и в ИГ.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13508
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Катя Мур »

С удовольствием буду читать онлайн отчёт!
Что уж скрывать,дата 23.02 прочно засела в мозгу, как время начала австралийского путешествия любимого автора.
Я пока о таких далеких странах не думаю, будем потихоньку двигаться в том направлении. Сначала ЮВА...
Австралия для меня пока ассоциируется с «Поющими в терновнике» и неудачным замужеством двоюродной сестры( климат ей совсем не подошёл, не смогла жить там).
Последний раз редактировалось Катя Мур 17 фев 2019, 08:08, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26889
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение queen_V »

Австралия очень понравилась. В Новой Зеландии не была, но хочу. Так что с удовольствием буду следить за вашим путешествием.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Semka
Сообщения: 6660
Зарегистрирован: 25 май 2016, 12:56
Откуда: Санкт-Петербург

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Semka »

Helen64, Катя Мур,
Спасибо, что следили за нашей подготовкой! Я для себя решила, что пока есть здоровье и возможности, нужно посетить такие дальние дали. Не буду скрывать, я тоже с этим круизом часто задумывалась над вопросом, а не отменить ли его. :?: Но, как видите, все вроде бы срослось и время старта исчисляется какими-то часами и минутами ;)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11925
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение The Little Mermaid »

Semka, Лена, подписываюсь, необыкновенный маршрут!
Периодически "поглядывала" в тему подготовки, мечтая... Лёгкой дороги Вам, счастливого пути!

Аватара пользователя
AnnaU
Сообщения: 4046
Зарегистрирован: 31 май 2016, 17:03
Откуда: Riga

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение AnnaU »

Semka писал(а): И на ближайшие полгода я про этот круиз старалась даже не думать, так как это воспоминание автоматом тянуло за собой мысль о необходимости подготовки моего попутчика к "радостному" известию о наметившемся знакомстве с Австралией и Новой Зеландией. :lol:
А кто попутчик ;) ? он теперь знает, что идет в круиз? Почему радость :roll: в кавычках?

Аватара пользователя
len@
Сообщения: 5248
Зарегистрирован: 23 май 2016, 19:33
Откуда: Кипучая, Могучая, никем Непобедимая!

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение len@ »

Ленок! я из Америки буду следить за отчетом!
Всего тебе хорошего!!!! Легкого взлета и мягкой посадки!
Пусть каждый день отмечается новой геолокацией и точкой на карте! Желаю безопасного путешествия, множества ярких впечатлений, необычных туристических маршрутов и достижения всех вершин — чтобы внутренний голос не подводил!
Я интересуюсь будущим потому, что собираюсь провести там всю оставшуюся жизнь. С уважением, Елена.
Len@ - путешествия и отчеты Лены с собачкой

Аватара пользователя
U4ilka
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 17:38
Откуда: Нижний Новгород

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение U4ilka »

А наши Австралия и Новая Зеландия будут ждать нас ровно через год после вашего круиза! И кораблик тот же, и маршрут почти такой же)) Так что будем не только следить за вашим путешествием, а внимательно запоминать и конспектировать отчёт.
Хорошей вам дороги и отличной погоды!

Аватара пользователя
lady.valchenko
Сообщения: 1756
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 17:04
Откуда: Харьков

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение lady.valchenko »

Semka, Лена, удачного вам путешествия, хорошей погоды и такого же настроения. Это просто подарок перед началом рабочей недели такой замечательный отчет. У нас даже солнце по этому поводу появилось! :lol:

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6095
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: На край света, где люди ходят вверх ногами, или круиз Radiance OTS из Австралии вокруг Новой Зеландии

Сообщение Helen64 »

Сейчас самое главное - желаем хорошей дороги, мягких посадок, пусть все идет по плану.
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Ответить